县委副书记、县人民政府县长  马扎西

工作分工
主持县政府全面工作。负责审计方面的工作。 主管县审计局。
领导简历

  马扎西,男,藏族,生于1964年7月,甘肃天祝人,大学学历,中共党员,1983年7月参加工作,现任天祝县委副书记、县政府党组书记、县政府县长,一级调研员。

  1980年09月--1983年07月   天祝师范学校中师藏语班学习

  1983年07月--1984年09月   天祝县东大滩中学教师

  1984年09月--1988年11月   天祝县民族中学教师

投资理财平台  1988年11月--1992年12月   天祝县宗教局干部

  1992年12月--1995年04月   天祝县人事局干部

投资理财平台  1995年04月--1998年12月   天祝县安远镇副镇长

投资理财平台  1998年12月--2001年09月   天祝县打柴沟镇党委副书记、镇长

  2001年09月--2002年12月   天祝县天堂乡党委书记(期间,1999年8月--2001年12月,在中央党校函授学院法律专业本科班学习)

投资理财平台  2002年12月--2004年02月   天祝县委组织部副部长

  2004年02月--2005年05月   天祝县委组织部副部长、老干部工作局局长

  2005年05月--2006年09月   天祝县人民政府县长助理

  2006年09月--2007年07月   天祝县人民政府副县长

  2007年07月--2014年08月   武威市绿化委员会办公室副主任

  2014年08月--2015年09月   武威市林业局副局长、党委委员,市绿委办主任(兼)

  2015年09月--2017年05月   武威市林业局副局长、党组成员,市绿委办主任(兼)

  2017年05月--2018年10月   武威市安监局(煤炭安全监管局)局长、党组书记

  2018年10月--2018年11月   天祝县委副书记、县长候选人

  2018年11月--2019年03月   天祝县委副书记、代县长

  2019年03月--2019年08月   天祝县委副书记、县长

  2019年08月--             天祝县委副书记、县长、一级调研员